Спор о месте установки забора на границе с соседями - вопрос о праве и проложении общего проезда

• г. Воронеж

В кадастровом плане между нами и соседями где должен быть забор отмечено штрих пунктиром. Имеем мы право поставить забор где отмечено штрих пунктиром. Является ли отметка штрих пунктиром, что проезд общий?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, штрих пунктирная линия, это граница между Вашими участками, забор можете установить не выходя за пределы линии.

Спросить
Пожаловаться

Да можете поставить забор. Что касается общего проезда, это сервитут, он тоже должен быть отмечен на Вашем кадастровом плане.

Спросить
Пожаловаться

---не факт что у вас есть право на установку забора. смотря чья это сторона.одна сторона межи ваша и вы имеете право установить забор. вторая другого соседа и вы не имеете право устанавливать забор без его разрешения.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, мы купили 2 х комнатную квартиру студию,"свободной планировки" по плану межкомнотная стена отмечена пунктиром, в дду написано, что стену должен поставить застройщик, он отказывается, а ещё после замеров БТИ площадь увеличилась, но БТИ делали замеры не учитывая межкомнатные стену, которая отмечена по плану пунктиром, как быть?

Хотим поставить металлический забор между нами и соседями. Они против. Говорят, что глухие заборы между соседями ставить нельзя. Правда ли это?

По кадастровому плану между нами и соседями есть участок примерно 1,5 метра шириной. Хотим поставить забор (соседи шумные) посредине. Должны ли мы проводить межевание, должны ли спрашивать разрешение соседей.

Кадастровый план не соответствует плану межевания (на плане межевания отмечен участок меньшей площади, чем на кадастровом плане). Обнаружили это, когда появился новый сосед и стал размечать границу между участками. В итоге мой участок был урезан, и забор сдвинули почти на метр. Как решить эту проблему? Посоветуйте.

Проезд к дому шириной 6 метров, находится в собственности между соседями пополам (3 м)могут ли соседи поставить забор посередине проезда?

Мы решили поставить забор между соседями, но у нас такая ситуация. Если поставим забор закрываем окно дома соседа... Хотя ставим забор на меже. Возможно ли так... Мы имеем право поставить заборы закрыв его окно?

У нас с соседями спор по границе забора между нами. Они и мы заказали меживание.

Меживание провели и начертили план как у нас. им надо подписать соглашение, чего они не делают. А городят забор как им хочется, при этом преградили нам проезд со двора своей машиной. Имеют ли они право замораживать нам проезд ивозводить забор пока не утонченные границы. Что нам делать и куда обращаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас общий забор с соседями их дом от забора на расст. Около метра, (старая постройка), какой высоты мы можем поставить забор между участками - масксимальной высоты.

Мы купили дом, сначала не придали значения свободному участку мнжду нами и соседями. Наш дом стоит на границе нашего участка (судя по кадастровому паспотру) следом сразу соседский двор, нет ни забора, ничего. Они там постоянно ходят, об наш дом опирают что-то постояно. Как узнать где должен быть забор, если он вообще должен быть?

Здравствуйте. У нас с соседями общий дом и участок. Забора между нами в огороде нет. Могу ли я поставить железный или шиферный забор, чтобы разделить участок. Соседи говорят что будет у них плохая продуваемость и мало света. И нужно делать забор сеткой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение