«Вопрос удержания налога на прибыль на доходы иностранной организации при расторжении договора на поставку оборудования»

• г. Краснодар

Наша организация заключила договор с иностранной организацией на поставку оборудования на территорию РФ. Через несколько месяцев договор был расторгнут и одним из условий столо обязанность уплатить компенсацию иностранной компании расходов которые она понесла в связи с подготовкой к поставке оборудования. Надо ли нам удержать налог на прибыль на доходы иностранной организации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не требуется

Да, надо удержать НДС