Как обменять паспорт иностранного гражданина, отбывающего наказание в колонии Саратова, для оформления доверенности - возможные пути решения и ссылки на нормативные акты

• г. Минск

Гражданин РБ отбывает наказание в колонии Саратова. Необходимо оформить доверенность, но срок действия его паспорта истек. Куда нужно обратиться для обмена паспорта иностранного гражданина, находящегося в тюрьме? В спецчасти тюрьмы говорят, что это сделать нереально. Неужели нет выхода из ситуации на самом деле? Паспорт обменять нужно для оформления доверенности, как поступить в данной ситуации? Если можно со ссылками на нормативные акты.

Ответы на вопрос (2):

В спецчасти тюрьмы говорят, что это сделать нереально

правильно говорят

Находясь в России, паспорт можно обменять только в посольстве..и только лично

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за быстрый ответ! Подскажите, возможны с нашей стороны какие-то действия для обмена паспорта? Может мы можем обменять паспорт? Извините, пытаюсь найти хоть какой-то вариант решения в данной ситуации. Без него не можем приватизировать квартиру. Как нам быть?

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Армении сидит в тюрьме, у него закончился срок действия паспорта и паспорт направили в консульство. Паспорт утеряли. В данный момент необходимо совершить сделку, как подтвердить личность чтобы написать доверенность на юриста?

Рукописная доверенность сейчас есть? Парень сидит в тюрьме и дал рукописную доверенность на продажу квартиры, заверенную начальником тюрмы. И можно ли выписать по доверенности этой (если там указано, что можно) хозяина квартиры не имея его паспорт.

Мой знакомый сидит в тюрьме. Как мне можно без него представлять его интересы осуществлять сделки иметь право подписи? Что для этого нужно сделать? Если писать доверенность, то нужно везти в тюрьму нотариуса или заверяется начальником тюрьмы?

Один из родственников, желающих участвовать в приватизации, сидит в тюрьме. Кто должен заверить доверенность на право оформления приватизации от его имени - начальник колонии или приглашенный в колонию нотариус? Понадобится ли для оформления доверенности паспорт заключенного? Понадобится ли его паспорт впоследствии, в процессе оформления приватизации? Как в таком случае родственнику, на которого формится доверенность, получить паспорт заключенного из колонии на руки?

Мой гражданский муж (гражданин Узбекистана) отбывает наказание в колонии строгого режима в РФ, срок действия его паспорта истёк в октябре 2012 года. Освободят его лишь летом 2015 года. Каким образом можно поменять паспорт?

Молодой человек отбывает наказания в колонии. Хочет сделать на меня доверенность на финансовые операции со сберкнижками. Нотариусу нужны ксерокопии паспорта. Оказалось, что у парня нет прописки. Возможно ли оформление доверенности без его прописки.

Я гражданин России, хочу оформить генеральную доверенность на управление авто гражданину Казахстана. Нужен ли перевод паспорта Казахстана на русский язык для оформления доверенности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек сидит в исправительной колонии. Необходима доверенность на оформление документов по переселению из ветхого жилья. Может ли такую доверенность заверить сам начальник колонии или же необходимо приглашать нотариуса и везти его в колонию для заверения такой доверенности? Если начальник может это сделать сам, то подскажите статью на которую можно сослаться о его полномочиях в данной ситуации.

Как оформить доверенность, чтобы отец поменял банковскую карту, так как срок действия истек, а на нее начисляются военная пенсия! Сын отбывает наказание, какое оформление доверенности должно быть?

Я уже писал: Необходимо получить доверенность на приватизацию и продажу квартиры у брата (осужденного) находящегося в колонии в другом городе. Как это можно устроить и каковы сроки?

Мне здесь юрист ответил: Такую доверенность брат может получить у начальника колонии А после получения доверенности ее следует почтой отправить на нужный адрес Срок зависит только от желания.

Но начальник колонии отказался её подписывать сославшись на то, что он не нотариус и нужно везти в тюрьму в другой город нотариуса. Прав ли нач. тюрьмы или превышает полномочия. Если не прав, то как можно повлиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение