Как обменять паспорт иностранного гражданина, отбывающего наказание в колонии Саратова, для оформления доверенности - возможные пути решения и ссылки на нормативные акты

• г. Минск

Гражданин РБ отбывает наказание в колонии Саратова. Необходимо оформить доверенность, но срок действия его паспорта истек. Куда нужно обратиться для обмена паспорта иностранного гражданина, находящегося в тюрьме? В спецчасти тюрьмы говорят, что это сделать нереально. Неужели нет выхода из ситуации на самом деле? Паспорт обменять нужно для оформления доверенности, как поступить в данной ситуации? Если можно со ссылками на нормативные акты.

Ответы на вопрос (2):

В спецчасти тюрьмы говорят, что это сделать нереально

правильно говорят

Находясь в России, паспорт можно обменять только в посольстве..и только лично

Спасибо за быстрый ответ! Подскажите, возможны с нашей стороны какие-то действия для обмена паспорта? Может мы можем обменять паспорт? Извините, пытаюсь найти хоть какой-то вариант решения в данной ситуации. Без него не можем приватизировать квартиру. Как нам быть?