Нужно ли выходить из отпуска по уходу за ребенком при переходе в обычный отпуск за отработанное время?

• г. Киров

День! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работаю неполный рабочий день. Но теперь отдел кадров просит уйти в обычный отпуск за отработанное время. Вопрос: если я уйду в отпуск за отработанное время, нужно ли мне на это время выходит из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, ведь по идее я может из обычного отпуска потом и не выйду, а останусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. (в отпуске по уходу за ребенком я уже 6 мес.)

Ответы на вопрос (5):

Для того, чтобы оформить ежегодный отпуск Вам нужно прервать отпуск по уходу за ребенком. А потом вновь написать на отпуск по уходу за ребенком. Предоставление двух отпусков одновременно законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

А тогда я обязана идти в отпуск за отработанное время.И можно ли его отгулять после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.е. после 1,5 лет ?

Спросить
Пожаловаться

Нет. не обязаны. Можете использовать отпуск после отпуска по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Значит я работаю 1,5 года на неполном рабочем дне и нахожусь одновременно в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет, а потом ухожу в отпуск. И ни кто меня не может в приказном порядке отправить в очередной отпуск ?

Спросить
Пожаловаться

Нет. Не могут заставить, т.к. Вы в отпуске по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по ухожу за ребенком до 1.5 лет. но вышла работать на неполный рабочий день, когда ему было 4 месяца\. сейчас. Я хочу прервать отпуск по ухожу за ребенком с 1 июля 2014 г и пойти в отпуск за отработанное время с ноября 2013 г. по июнь 2014 года я работала в детском саду логопедом. Заведующий и отдел кадров сказали что мне отпуск не положен. Если я выйду из отпуска по уходу за ребенком мне нужно будет начинать нарабатывать отпуск. Я я ведь работал ан 0.95 ставки.

Я вышла на работу после рождения ребенка через 5 мес., работаю уже пол годане полный рабочий день, положен ли мне очередной отпуск, за отработанные пол года, если я работаю на неполный рабочий день и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

С 16 сентября работаю неполный рабочий день находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5. Положен ли мне оплачиваемый отпуск за этот период? Выходить из отпуска на полную ставку 6 июня. Могу уйти в отпуск с 6 числа?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Вышла на неполный рабочий день с сохранением отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я не ходить в обычный отпуск пока не закончится отпуск по уходу за ребенком. Отдел кадров настаивает на обычном отпуске. Сложность в том, что я получаю двойное пособие, т.к прописана в чернобыльской области. Но с июля 2016 г его отменили и если я прерву отпуск по уходу за ребенком, чтобы сходить в обычный отпуск, то я потом не смогу получать двойное пособие (до 3 лет ребенка получают только те,кто успел его оформить до июля 2016 г).

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю неполный рабочий день. С января ушла в очередной отпуск. Должны ли мне выплачивать детское пособие во время отпуска? И чем регламентировано? Спасибо.

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, я вышла на неполный рабочий день. Так отработала год, сейчас отпуск по уходу заканчивается, и меня отправляют в очередной отпуск. В отделе кадров мне насчитали только 27 дней отпуска, но я же ведь отработала год мне отпуск того года положен или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До декретного отпуска осталось 45 дней не использованного ежегодного отпуска. Сейчас ребенку год. Собираюсь выходить на неполный рабочий день, с целью сохранения пособия. Работодатель настаивает выйти на единицу и сразу уйти в ежегодный отпуск.

Я учитель, работаю на неполный рабочий день, 0,8 ставки, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отработала весь год, больничные оплачивали. Отправили в очередной отпуск, приказ подписали, отпускные выдали. А теперь требуют их обратно, т. к. мне не положен отпуск. Требуют выбрать, буду получать я декретные, на время отпуска, или отпускные. Правомощно это? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Меня просят выйти в срочном порядке. Имеется ли у меня возможность, выйдя на работу на неполный рабочий день, уйти обратно в отпуск по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение