Нужно ли выходить из отпуска по уходу за ребенком при переходе в обычный отпуск за отработанное время?

• г. Киров

День! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работаю неполный рабочий день. Но теперь отдел кадров просит уйти в обычный отпуск за отработанное время. Вопрос: если я уйду в отпуск за отработанное время, нужно ли мне на это время выходит из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, ведь по идее я может из обычного отпуска потом и не выйду, а останусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. (в отпуске по уходу за ребенком я уже 6 мес.)

Ответы на вопрос (5):

Для того, чтобы оформить ежегодный отпуск Вам нужно прервать отпуск по уходу за ребенком. А потом вновь написать на отпуск по уходу за ребенком. Предоставление двух отпусков одновременно законом не предусмотрено.

А тогда я обязана идти в отпуск за отработанное время.И можно ли его отгулять после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.е. после 1,5 лет ?

Нет. не обязаны. Можете использовать отпуск после отпуска по уходу за ребенком.

Значит я работаю 1,5 года на неполном рабочем дне и нахожусь одновременно в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет, а потом ухожу в отпуск. И ни кто меня не может в приказном порядке отправить в очередной отпуск ?

Нет. Не могут заставить, т.к. Вы в отпуске по уходу за ребенком.