Может ли жена моего брата, который умер 7 лет назад, претендовать на наследство, в наследство я одна вступаю...

• г. Шахты

Может ли жена моего брата, который умер 7 лет назад, претендовать на наследство, в наследство я одна вступаю...

Ответы на вопрос (16):

Добрый день!!! да, может как наследник 1 очереди

жена наследник первой очереди, может претендовать.

Здравствуйте

Да, может претендовать

И если вступит, то Вы не сможете вступить в наследство брата, .

т.к. не являетесь наследницей 1 очереди.

Здравствуйте! Наследство после кого оформляете ? По отношению к Вам.

Здравствуйте! Только его дети могут наследовать за него по право представления. Если детей нет, то жена не имеет право на наследство.

брат является наследником (успел он вступить в наследство или нет после вашей мамы). Его жена является наследником 1 очереди. Вы, как сестра, наследник 2ой очереди.

Нет, только дети могли бы или могут претендовать, если дети есть.

жена не имеет, только дети брата если они есть.

После мамы... Но жена брата, в этом доме, который, в наследство достался, не была прописана....

То есть дом, который мама оставила мне, на данный момент может делить и жена моего брата и её дети...?

Если брат фактически принял наследство после смерти матери, то она имеет право наследовать его долю. Не написали когда брат умер, а когда мать умерла.

Брат умер 7 лет назад, я вступают в наследство моей мамы, может ли претендовать жена покойного брата, на наследство моей мамы...?

да, вам же уже ответили. если нет завещания от вашей мамы вам.

Здравствуйте, Юлия! На наследство мамы могут претендовать только дети брата по праву представления.

если ваш брат умер раньше вашей мамы на его долю в ее наследстве в порядке правопреемства могут претендовать только его дети т.е внуки бабушки.,но не жена. и вы и его дети наследники первой очереди. идите к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти мамы.

Брат 7 лет назад, а мать месяц назад. То есть его жена не имеет право на долю брата...?