Как написать заявление в полицию за избиение

• г. Уфа

Как написать заявление о избиений в полицию? Заранее спасибо за помощь, которую вы оказываете людям бесплатно!

Ответы на вопрос (3):

Можете непосредственно обратиться в полицию, его составят с Ваших слов, а Вы только подпишите.

Добрый день.

Вы можете обратиться в дежурную часть любого отделения, но желательно обращаться в отделение, на чьей территории произошел инцидент.

Заявление пишется либо в свободной форме либо по форме, предложенной на образцах в отделении: "прошу привлечь к уголовной ответственности неизвестных мне лиц (если известных - то указать кого), которые совершили (излагаются фактические обстоятельства с описанием времени, места, действующих лиц и действий ими совершенных). Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос предупрежден. Дата, подпись.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что после подачи заявления Вам ОБЯЗАНЫ выдать талон регистрации КУСП с номером регистрации и датой.

Реальную помощь мы бесплатно не оказываем, и консультируем на этом сайте с целью привлечения клиентов.

Заявление продиктует сотрудник полиции, который будет его принимать, самостоятельно его заранее составлять не нужно, от вас потребуется только описать ситуацию. Это не иск в суд в порядке гражданского/арбитражного судопроизводства, который составляется по строго определённым правилам.