Имеет ли право Роспотребнадзор проверять магазин, который находится в стадии ликвидации? Спасибо. Телефона нет.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина! Стадия ликвидации, это же не исключение из ЕГРЮЛ.

Проверка организации может быть назначена на любой стадии добровольной ликвидации.

Например, согласно статье 20 Закона N 212-ФЗ выездная проверка, осуществляемая в связи с реорганизацией или ликвидацией организации, может проводиться независимо от времени проведения предыдущей проверки. При этом также проверяется период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих календарному году, в котором вынесено решение о проведении проверки.(Распоряжение Правления ПФ РФ от 03.02.2011 N 34р "Об утверждении Методических рекомендаций по организации проведения выездных проверок плательщиков страховых взносов")