Отсекающие краны - чья ответственность и как они влияют на собственность квартиры

• г. Волгоград

А ссылку можно на документ по отсекающие краны?

Если перед батареей есть отсекающие краны - ответственность несет собственник квартиры. Если отсекающих кранов нет - это часть общедомового имущества и ответственность несет управляющая компания.

Квартира в собствености.

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте!

Было целое решение Верховного суда по этому вопросу., где-то в консультант+. К сожалению, чтобы его найти нужно время. Поищите в интернете.

Это не отсекающие краны а коренные, если есть эти краны и прорвало до них то это ответственность УК, если после кранов то ваша ответственность если их нет читайте свой договор на тех.обслуживание с УК.