Вопрос о возможности установки скрытой видеокамеры родителями в детском саду без согласия воспитателя - действующие нормы и законы

• г. Ленинск-Кузнецкий

Здрвствуйте! Мой вопрос: Могут ли родители или один родитель в детском саду (точнее в группе) поставить скрытую видеокамеру для наблюдения работы воспитателя без ведома самого воспитателя?. Мне ответили, что нет. Не могли бы вы сказать, в каком кодексе и какая статья, где это зафиксировано?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

нет

Здравствуйте, Виолетта.

Нет, не могут.

Скажите пожалуйста в каком кодексе и какая статья, где это зафиксировано?

Виолетта, в Гражданском кодексе, в статьях о праве собственности и распоряжении имуществом.