Правомерно ли оскорбление родителей воспитателем детского сада и обязанности родителей - разгрузка, переноска мебели и сдача денег

• г. Вологда

Воспитатель детского сада на орал на родителя и оскорбил назвал бестыжими нахалами.

Имеет ли такое право воспитатель?

И должны ли родители выполнять работы в саду, переносить кравати, разгружать кравати, деньги здавать.

И как поставить на место такого воспитателя.

Ответы на вопрос (3):

Права такого нет у воспитателя, напишите жалобу директору, в Управление образования, в полицию.

Статья 5.61 КоАП. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Здравствуйте! Не имеет права кричать и оскорблять.

Родители не обязаны выполнять такие работы

Напишите жалобу в департамент образования и прокуратуру. Родители могут оказать содействие воспитателю, но на добровольных началах.