Как вернуть деньги после гражданского брака и неуплаты кредита на примере ситуации с несовершеннолетним ребенком?

• г. Камызяк

У меня сложилась такая ситуация: я жила в гражданском браке с одним человеком, для которого я и мои родители брали кредит. Но в итоге он их не платил и не платит уже 3-ий год. Мы с ним расстались, а как вернуть свои деньги я не знаю. Банки, коллекторы каждый день достают меня звонками, а мне нечем платить кредит. На руках у меня остался наш общий несовершеннолетний ребенок! Как мне вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (13):

Просите у банка отсрочки платежа, Гузаль.

Должниками являетесь вы и ваши родители. Доказывать, что фактически деньги взял он, к сожалению, бесполезно. Возвращать деньги придется вам. Можно попросить рассрочку у банка или, в последующем, в суде

Я могу подать заявление на него в полицию о факте мошенничества?

Можете подать, Гузаль.

Можете подать, но должны доказать, что он воспользовался Вашим доверием и обманул.

А какие необходимы доказательства?

ТО, что эти деньги он на себя тратил.

Добрый день. Надо доказать факт передачи денег и основание такой передачи

Свидетели передачи денежных средств это мои родители. В кредитном договоре у папы указаны его данные о дополнительном заработке. Он является индивидуальным предпринимателем.

Слов родителей мало.

Неужели он так и останется ненаказанным?

Если нет доказательств, не могут наказать.

Ничего Вы сделать не сможете, и взыскать с него ничего не сможете. И привлечь к ответственности тоже. Думать надо сначала