Судебная практика - возможность пересчета квартплаты за воду без предоставления справок об отсутствии.

• г. Москва

В квартире установлены счетчики на воду.

Показания с какого момента перестали предоставлять. Сначала БТИ считал по среднему, потом стал по максимуму. Сняли показания, написали заявление о перерасчете.

БТИ отказывается выполнять перерасчет, требуя документ, подтверждающий мое отсутствие и невозможность предоставления им показаний счетчиков. Такого документа нет, так как я был в Москве. Просто не предоставлял показания счетчиков.

Какая судебная практика по таким вопросам? Без предоставления справок об отсутствии - будет ли суд на моей стороне для пересчета стоимости квартплаты за прошлый период соответственно потребленному объему воды?

Ответы на вопрос (1):

они обязаны насчитывать по-среднему. Никаких оснований для увеличения выплат у Вас нет. Если им было надо, у них есть право приходить и производить сверку показаний счетчиков с оплаченными суммами.