Можно ли поднять цену на квартиру после предварительного договора продажи?

• г. Гаспра

Заключил предварительный договор продажи квартиры, взял задаток. Сумма прописана. Застройщик поднял цену через 3 дня. Могу ли я поднять цену для покупателя, поставить такую как у застройщика? Продажа по переуступке пая. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, в одностороннем порядке не можете изменить цену по договору. Только по соглашению с покупателем.