Моя бывшая подчинённая грозит подать в суд за невыплату зарплаты, несмотря на полную расчётность. Они используют связь с полицией и отправляют угрожающие сообщения. Как защититься?

• г. Москва

Мне угрожает моя бывшая подчинённая. Говорит что подаст в суд, якобы за то, что я не выплатила ей зар плату. Но по трудовому договору мы с ней расплатились полностью! У нас белая зп! У неё муж работает в полиции (по её словам), они пробили мой адрес по прописке, ничего не объяснив, продолжает писать угрожающие смс! Могут ли они так поступать? И что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

В суд ей не с чем идти. Заносите номер в черный список, чтобы она Вас не выводила.

Она ничего не докажет. Если по трудовому договору все выплатили, то проблем никаких не должно у Вас быть.

Здравствуйте. Не обращайте внимания. Если Вы выплатили ей расчет официально, то ничего они не сделают. А если будут требовать денег, то напишите жалобу в Следственный комитет (поскольку он сотрудник полиции, его делом не полиция должна заниматься, а СК).

Удачи ВАМ.

В полицию заявление подайте