Если я трезв и машина исправна, но на передвижных весах показывает перегруз, имеют ли право эвакуировать при помощи эвакуатора.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

нет не имеют. требуйте контрольное взвешивание на стационарных весах свидетельство о поверке передвижных, документы у инспектора весового контроля и взвешивании в двух режимах динамике и статике.