Можно ли продлить декретный отпуск и получать пособие без работы?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста. У меня к вам такой вопрос. Я до 1.5 лет получала пособие по уходу за ребенком от работы, но потом уволилась и сейчас нигде не работаю. Могу ли я теперь продлить декретный отпуск, через соц защиту чтобы мне там оплачивали до 3-х лет. Так как я мать одиночка!

Ответы на вопрос (1):

не все регионы приняли пособие до 3 лет--уточните в соцзащите.