Почему моя мама получила меньшую пенсию на карту?

• г. Киренск

Моя мама инвалид 2 группы пожизненно. И ей завтра, 18 мая 2016 года, исполняется 55 лет. Ей на карту всегда приходит пенсия 2-мя частями (2-мя смс), 1 это сама пенсия, 2-я льгота. И сегодня пришла пения на карту на 9 тыс меньше обычного. Почему? Из-за того что стала пенсия по старости?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в ПФ--мама имеет право выбирать один из видов пенсии, которая ей выгодно.