Но родственники платить за себя не хотят-мотивируют тем что раз я здесь живу то и должна платить.

• г. Апрелевка

Я мать троих детей. До рождения третьего ребенка в квартире где прописана не проживала. По рождению третьего ребенка переехала жить по своей прописке. В квартире образовались долги по газу и свету. В квартире прописано 8 человек. Но родственники платить за себя не хотят-мотивируют тем что раз я здесь живу то и должна платить. А если не заплачу то меня они выгонят. Газовая служба уже предупредила об отключении газа. Что мне делать в этой ситуации? Ведь за всех платить не могу.

Ответы на вопрос (1):

Вы не пишите, находится ли квартира в собственности или предоставлена по договору социального найма. Если Вы не проживали в квартире до определенного времени, то должны в ЖЭК предоставить справку, что Вы оплачивали коммунальные платежи по другому адресу для проведения перерасчета.

Если зарегистрированные родственники не проживают в квартире, то их можно при определенных обстоятельствах в судебном порядке снять с регистрационного учета.