Угрозы со стороны банка - блокировка карты, обзвон родственников и работодателя - правомерны ли они?

• г. Междуреченск

Из банка звонят с угрозами испортить кредитную историю на 10 лет, заблокировать зарплатную карту и обзванивать родственников и работодателя. Срок просрочки 7 дней, до этого задержек по платежу не было. Так же требуют утвердительного ответа о стопроцентном погашении задолженности в течении трёх дней. Насколько данные действия правомерны?

Ответы на вопрос (1):

неправомерны. банк вправе обратится в суд о досрочном расторжении договора. расторжение договора производится по основаниям указанным при его заключении