Что делать, если милиция останавливает вас у метро и требует пройти в отдел

• г. Санкт-Петербург

В продолжение темы-живу в Питере, прописан в другом городе. Временной регистрации нет. о том что имею права находится без регистрации до 90 суток-мне известно. У метро останавливает милиция и начинают разводить., пройдём в отдел, пробить по базе и т.д.обязан ли я с ними идти. Как я должен себя вести? Как правильно разговаривать? И если это задержание., то как это должно выглядеть по закону?

Ответы на вопрос (1):

Причина доставления должна быть. Во-первых: на месте остановки вы можете удостоверить свою личность, предъявив свой паспорт. ГР-н РФ может находиться в любой точке РФ, а о регистрации на территории указано в паспорте, которая может говорить о месте проживания.