Как поступать, если покупатель отказывается платить в рассрочку за проданную дачу и требует возврат денег за первый месяц

• г. Караганда

Продал дачу в рассрочку, всё сделано через нотариуса, а клиент, через месяц позвонил и сказал что отказывается платить, и хочет вернуть заплаченные им деньги за первый месяц, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав! Вы дачу продали в России или Казахстане? Без этой информации неясно, законодательством какой страны надо руководствоваться.