Как подать на аллименты при отсутствии официального брака?

• г. Новобелокатай

Меня зовут Екатерина. У меня такой вопрос к вам-как я могу подать на аллименты, если мы жили гражданским браком и не расписывались.

Ответы на вопрос (4):

путем подачи в суд искового заявления об установлении отцовства и взыскания алиментов

Здравствуйте!

Если отцовство установлено, то можете подать иск о взыскании алиментов.

Здравствуйте.

Алименты кому? Ребенку?

Отцовство установлено?

в вашем вопросе крайне мало информации для дачи ответа

Т.е. гражданский муд юридически отцом не является? Тогда да, иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.