Проблемы с выплатами на ребенка после 12 лет развода - бывший муж работает неофициально и не регулярно перечисляет деньги

• г. Тольятти

В разводе 12 лет, ребенку 14. За этот промежуток времени не могу добиться нормальных выплат на ребенка! Бывший муж работает неофициально, шлет 1000 или 2000 раз в три четыре месяца, что бы я не могла завести на него уголовную ответственность. Пристов так же мне обьясняет, что з должник должен не платить пол года, что бы я смогла написать заявление! И скажите возможно ли в савокупности за все года изьять с него долг? Помогите пожалуйста, заранее благодарна!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Да можете. Обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Напишите жалобу на приставов в прокуратуру.

Вы и Ваш адвокат можете направить приставу заявление с просьбой вынести постановление о расчете задолженности по алиментам,

- направить в суд иск о взыскании неустойки по алиментам,

- подать в суд иск об изменении порядка уплаты алиментов с доли заработка на алименты в твердой денежной сумме исходя из расчета прожиточного минимума для детей - 9785 руб. в месяц,

- направить в суд иск о лишении отца родительских прав.

Можете просить ограничить ему выезд за границу, пользование водительскими правами.

Бездействие пристава вы и адвокат можете обжаловать в суд,прокуратуру, вышестоящему приставу.

Вы можете обратиться в центр соцзащиты населения вашего района с заявлением о предоставлении вам жилищной субсидии, если вы относитесь к категории малоимущих малообеспеченных граждан, среднедушевой доход которых на одного члена семьи меньше установленного уровня.