Как получить жилье в ХМАО для многодетной семьи с низким доходом?

• г. Когалым

У меня такой вопрос! Мы многодетная семья, трое несовершеннолетних детей! Жили в род квартире! Родители продали и выплатили мне мою долю в размере 1000000 руб. На эти деньги квартиру взять нереально, я безработная, муж работает водителем! Банк в ипотеке отказал в связи с низкой з/п! Имеем ли мы право притендовать на жильё в нашем городе, или чтобы нам гос выделило квартиру по соц найму? Проживаем в ХМАО! Заранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Статья 53 ЖК РФ.

Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.