Как действовать, если заплатила штраф с опозданием в России и боюсь выдворения из страны?

• г. Новокузнецк

Я из Украины (Донецкой обл.) в России муж уехал (бросил) с тремя детьми. Кручусь сама. Мы в Кемеровской области. Что мне делать если заплатила штраф позже на 7 дней по ст.18.9 КоАП РФ. Боюсь нас выдворят, хочется жить В России. Все родные русские.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия Александровна!

Статья 18.9. Кодекса Российской Федерации не предусматривает выдворения.

Тем более, как я понимаю, у Вас это первое административное правонарушение.

В крайнем случае, просите временного убежища на территории Российской Федерации, если всё-таки встанет вопрос о выдворении. Но не думаю, что до этого дойдёт, учитывая тяжелое стечение Ваших обстоятельств.