У моего ребенка поликистоз почек, оформляется инвалидность или нет?

• г. Актау

Ответы на вопрос (1):

Согласно Международной классификации болезни - МКБ-10, к которой с 1999 г. осуществили переход и российский мед. учреждения, такая болезнь относится к рубрике Q 61.1 — Q 61.2.

Критерии инвалидности: ХПН 2Аст. и выше, АГ, не поддающаяся лечению и значительно ограничивающая жизнедеятельность ребенка, частые обострения пиелонефрита с высокой степенью активности.