Возможно ли одновременное оформление продажи и дарения долей дома в один день и как обезопасить сделку от отказа нового владельца?
• г. Евпатория
Подалуйста, дом разделён на две доли, одну сторону владелица собирается продать, а вторую подарить, возможно ли оформление этих сделок в один день, потому что мы переживаем что новый владелец второй стороны впоследствие не даст разрешением на дарственную, так как эту сторону он хотел бы выкупить, но цену занизил.
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
Можете все сделать в один день. Но для дарения согласия второй стороны не требуется.
Спросить17.05.2016, 20:15,
г. Москва
Для дарственной Согласие не требуется
Спросить17.05.2016, 20:28,
г. Ростов-на-Дону
Да, можно оформить и в один день.