Как бороться с перегруженностью на работе и получать заслуженную оплату - советы для коллектива с избыточной численностью работников
₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Что делать коллективу, где письменная численность работающих больше фактической. Работать приходится за двоих, без отгулов, без доплаты за отсутствуищих.

Один человек-второй год сидит на легком труде. Другие-числятся в сменах, а сидят в конторе.

При этом они получают такую же зарплату, ночные, праздничные, вредные, идет льготный стаж (по 2 списку). Посоветуйте куда можно обратиться, если руководство говорит, что данные люди нужны предприятию. Но в штатных едениц на них нет. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в инспекцию по труду. Они проведут проверку и при выявлении нарушений трудового законодательства примут меры.