Получив судебный приказ на взыскание долга в пользу АО Банка Русский Стандарт, каковы следующие шаги и способы взыскания?

• г. Липецк

13 мая получила судебный приказ Взыскать с... В пользу АО Банка Русский Стандарт за должность по кредитному договору в сумме 96000 р. ...

Настоящий судебный приказ на основании ч. 8 ст.70 и ст. 101 ФЗ не подлежит исполнению банком или иной кредитной организацией до получения банком документально подтвержденных сведений о том, что денежные средства, не относятся к тем видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание...

В соответствии п.3 ст.8 ФЗ об исполнительном производстве содержание судебного приказа определяется ст.127 ГПК РФ.

Вопрос. Какие дальнейшие действия предпринять и как будет взыскиваться долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Сергеевна, отменяйте приказ. У Вас есть 10 дней на это. Укажите, что с суммой не согласны. Этого достаточно. Суд отменит. Вышлют Вам Постановление об этом. Пусть обращается банк в исковом производстве. Если обратится, то пишите возражения на иск и просите по ст.333 ГК РФ уменьшить пени, неустойку и штрафы.