Бывшая жена требует неустойку по алиментам - суд, переговоры и возможное увеличение процентов

• г. Смоленск

Бывшая жена подала на неустойку по алиментам 0.5 процента в день. Через 2 дня суд, общались с ней, хотел договори т ся, не получается. Грозится пересчитать на 2 процента в день. Какой сейчас размер неустойки в % а 2016 году?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 1/300 ставки рефинансирования ЦБ

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Шансов выиграть суд мало, решайте миром.