Как оформить имущественный вычет при покупке жилья на сумму 1,5 млн. рублей в условиях декретного отпуска и незарегистрированного брака

• г. Красноярск

Покупаем жильё за 1,5 мл. Хотим оформить имущественный вычет. Нахожусь в декретном отпуске. Брак не зарегистрирован. Как правильно оформить этот самый вычет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сможете оформить, когда снова начнете получать доходы ст.220 НК РФ

Добрый день. Собственник подает в налоговую декларацию 3-НДФЛ и документы, подтверждающие покупку и расходы

если на Вас оформлена квартира можете оформить только после выхода на работу--с пособия 13%НДФЛ не удерживается, если в долевую собственность--тогда сожитель можете получить только на свою долю в 2017 году через налоговую за 2016год.--ст.220нкрф.