Что делать, если покупатели требуют вернуть задаток в двойном размере и компенсацию, а я не хочу продавать дом?

• г. Орск

Взяла задаток за продажу дома. ТЕПЕРЬ не хочу продавать, покупатели требуют вернуть задаток в двойном размере и еще компенсацию, кАК БЫТЬ.

Ответы на вопрос (3):

смотря как оформлен задаток-если по расписке получили=тогда это аванс--можете вернуть столько сколько получили.

Если был договор купли-продажи, и в нем условие о задатке,тогда, увы, должны отдать двойную сумму задатка.

А если был предварительно составлен договор купли-продажи нами дома?