Запретят ли работать пенсионерам.

• г. Санкт-Петербург

Лравда ли что пенсионерам скоро запретят работать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

НЕТ, НЕ ПРАВДА.

Это "очередные и глупые" слухи. Работа пенсионера только приветствуется.

Ст. 37 Конституции РФ гарантирует: " Каждый имеет право на труд ... без какой бы то ни было дискриминации ...."

А иное, например запрет работать пенсионерам, означало бы дискриминацию по возрасту...

Работайте на здоровье сколько сможете и + к этому получайте пенсию и ни кто вам не вправе сказать плохого слова.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.