Как выяснить, насколько правомерны требования капитального ремонта для одиноко проживающей пенсионерки в возрасте 85 лет?
• г. Бор
Маме 85 лет. Из ДУКа пришла бумага, что надо уплатить за кап. ремонт 7 тысяч рублей. Капремонт дома планируется в 2033 году. Как выяснить, насколько правомерны такие требования к одиноко проживающему пенсионеру?
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Требования правомерны. так как обусловлены ст.169 ЖК РФ, который принят государственной думой и подписан президентом. А вам остается только исполнять.