Может ли администрация села оштрафовать без решения суда за нескошенную траву и какие доказательства могут помочь в моей ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Администрация села ссылаясь на областной закон и сельские правила благоустройства территории xочет выставить мне штраф за нескошенную траву, может ли администрация села оштрафовать меня без решения суда?

Пока прислали только извещение о времени и месте составления протокола об административном правонарушении. Травы кстати там давно нет, на момент отправки ими мне уведомления там уже почти месяц шла стройка.

Слышал, что теперь в административныx делаx обязательно принимаются фото-видео подтверждения - поможет ли мне это?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Могут конечно у вас оштрафовать и администрации без суда

Если на дату составления протокола трава скошена и у вас есть тому подтверждение видео-фото с датой и временем, то все в порядке, не беспокойтесь!

Зависит от формулировок закона. Теоретически - может, как любой административный орган.

Неизвестно, если речь идет не о сегодняшнем состоянии земли.