Право на наследство квартиры при использовании материнского капитала - будут ли у ребенка от первого брака такие права?

• г. Тамбов

У мужа от первого брака имеется сын. Совместных детей у на сейчас двое. Планируем купить квартиру за материнский капитал. Будет ли сын от первого брака иметь право на наследство этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ наследники наследуют согласно очереди

Да, будет иметь право наследовать долю отца.