Как подать иск о взыскании алиментов на ребенка, если в заявлении указано 3-е лицо, и что делать, если ответчик не предоставляет сведения о доходах?

• г. Вышний Волочек

Хочу подать иск о взыскании алиментов на ребенка, но в заявлении (образце) указывается 3-е лицо. Кто им является, немного потерялась в этом вопросе. И еще, к заявлению необходимо приложить сведения о доходе ответчика, а если он мне их не предоставляет, как быть тогда?

Ответы на вопрос (1):

Сведения о доходе можете не прилагать. Если у мужа нет детей от предыдущего брака и он не исполняет алиментные обязанности (тогда в качестве 3 лица указывается бывшая жена), то подайте не исковым заявлением, а заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Образцы в интернете и в суде есть.