Можно ли зарегистрировать дом на арестованном участке при разделе совместно нажитого имущества?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я зарегистрировать дом на арестованном участке? Арест был наложен для раздела совместно нажитого имущества. Дом мной построен после развода, участок куплен был в браке на мое имя. В постановлении на арест сказано, что мне запрещены регистрационные действия с участком, но нигде не сказано, что мне запрещено строительство дома и достройка дома и его регистрация, а у нас в РФ право собственности на дом и на землю - два отдельных права и два разных документа.

Ответы на вопрос (4):

Без разрешения на строительство - как?

Запрет на регистрационные действия означает, запрет на его отчуждение. На строительно на данном участке запрета нет.

А так. Это садовый участок, разрешение на строительство не нужно. Дом регистрируется по техпаспорту и декларации.

Все верно, обращайтесь в Росреестр