Резкий рост тарифов на водопровод в сельской местности Иркутского района вызывает недовольство жителей

• г. Иркутск

Я живу в сельской местности Иркутского района, нам провели летний водопровод в деревне на который с каждой квартиры собрали по 10000 тысяч рублей, в прошлом году с нас брали 1500 руб за весь сезон с Мая по Октябрь, а нынче говорят в месяц с сотки вспаханной земли будут брать 240 руб, с моего участка с распаханными 5 сотками я в месяц должен буду платить по 1200 за весь сезон выйдет 6000 рублей, больше чем в прошлом году на 4500 руб. Законно ли они повысили так расценки?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Расценки кем то утверждены ? Установлены? Есть договора? Без документов мы можем лишь предполагать. Законность данных действий может проверить прокуратура.