Могут ли внуки претендовать на наследство деда, если есть два сына?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не могут,если нет завещания на них.

Нет, не могут.

Но если эти внуки являются детьми умершего третьего сына (дочери), то они наследуют его долю по праву представления.

Внуки при наследовании по закону включаются в число наследников только, если наследуют за своими умершими родителями. И в той части, которая причиталась бы родителю.

При наследовании по завещанию никаких ограничений нет.

Виталий, нет не могут, только если ребенок деда - их родитель - умер. Удачи!