Невыплата алиментов на студента - возможно ли их получение и каковы правила выплаты?

• г. Нижневартовск

Платятся ли алименты на студента (31 марта исполнилось 18 лет, за март алименты вообще не заплатили, причина не ясна) в данное время ребёнок учится на дневном обучении в гос. учреждении (лицей), срок окончания апрель 2017 г.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, не платят, никаких изменений в статью 120 Семейного кодекса РФ не вносилось.

ст 120 СК РФ 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Тогда почему за март не оплачено, ведь ребёнку исполнилось 18 лет 31 марта, ?

Этот вопрос уже не к нам, а к приставам или к бухгалтерии должника.

Вот именно что приставы уже второй мес. не могут ответить мне на данный вопрос, хотя я отправила заявление почтой, но ответа не поступило

Теперь подавайте в суд заявление об оспаривании бездействия судебных приставов.