Потерянная справка об уплате штрафа - как решить проблему с возвращением прав?

• г. Владивосток

В 2014 году я оплатил штраф 30000 рублей за то что управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения, теперь пришло время забирать права и в гаи попросили справку об уплати, а я не могу найти ее и сотрудники гаи говорят чтоб я оплатил его заново либо права не отдадут. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банк через который платили и попросите подтверждающий документ.

В ГИБДД абсолютно правы. Ваша обязанность - доказать факт уплаты штрафа. Попробуйте восстановить платежку в банке.