И.о. директора проверяла компьютерные кабинеты учебного заведения в нерабочий день - методист обвиняет ее в нарушении прав и пишет жалобы

• г. Канск

Имеет ли право исполняющая обязанности директора вместе со специалистом по информационной безопасности в нерабочий день, если возникла такая необходимость, проверять аудитории и кабинеты учебного заведения где имеются компьютеры. Методист, в кабинет которого также заходили для проверки, незаконно просмотрев камеры видеонаблюдения обвиняет и.о.директора в том что она заходила в методический кабинет. Якобы она не имеет на это право так как никто кроме методиста без ее ведома не может туда заходить, т.к она материально ответственное лицо и пишет по этому поводу какие-то жалобы.

Ответы на вопрос (1):

В мзаконе нет никакого запрета на то чтобы И.О.директора осущенствил подобную проверку.А если методист в чем обвиняет,то пусть она покажет нормативный документ в котором ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ прописан такой запрет