Как изменить категорию годности в военном билете с Б 4 на Б 3 и преодолеть преграды при поступлении в ВУЗ

• г. Гатчина

Как изменить категорию годности в военном билете с Б 4 на Б 3. Категория присвоена некорректно. У сына просто выманили документы из детской мед. карты, где значатся сосудистые заболевания, выявленные в пубертатном возрасте при МРТ. Заболевание не прогрессировало и в 16 лет сына сняли с контроля. А военкомат не желает слышать и реагировать. Сам военкомат такие обследования не проводит. Может ли он на основании предоставленных документов старой давности ставить подобные заключения? Ребенок не может поступить в желаемый ВУЗ. С чего начать и как добиться отмены категории Б 4

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, поменять категорию годности не сможете в связи с тем, что сын уже зачислен в запас, призыву он подлежать не будет, согласно п. "а" ч. 1 ст. 22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе[u][/u]. В желаемый ВУЗ он не поступит. об этом нужно было раньше думать. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Самостоятельно инициируйте процедуру пересмотра медицинского заключения о вашей годности к службе в армии. Для этого направьте в тот военкомат, где вы поставлены на воинский учет, письменное заявление с просьбой провести повторное медицинское освидетельствование. Обоснованием вашего обращения могут служить изменения, происшедшие в состоянии вашего здоровья.

2

На основании поступившего заявления военно-врачебная комиссия военкомата проведет в вашем отношении повторное медицинское освидетельствование, по результатам которого будет принято новое заключение о категории годности либо подтверждено прежнее. Если ваше здоровье на самом деле улучшилось, то вам присвоят иную категорию годности, т.е. признают годным к военной службе (категория «А») или годным с небольшими ограничениями (категория «Б»).

Что делать, если вас отказались переосвидетельствовать либо по его результатам снова признали ограниченно годным к военной службе, при этом медицинский диагноз дает вам право на присвоение категории «А» или «Б»? Эти действия (бездействие) военного комиссара, а также не устроившее вас заключение военно-врачебной комиссии обжалуйте в судебных инстанциях. Как показывает практика, у вас достаточно высокие шансы добиться желаемого через суд.5

Кроме того, не согласившись с выводами врачей военкомата, проводивших повторное освидетельствование, вы можете потребовать провести независимую военно-врачебную экспертизу (Положение о независимой военно-врачебной экспертизе). Правда, она будет проведена за ваш счет и только в тех медицинских учреждениях, которые имеют соответствующую лицензию.

Спросить
Пожаловаться

Сын не зачислен в запас. Категория Б4 является годной к воинской службе с некоторыми ограничениями! Для зачисления в запас требуется группа В

Спросить
Пожаловаться

Аболевания, выявленные при МРТ. Заболевание не прогрессировало и в 16 лет сына сняли с контроля. А военкомат не желает слышать и реагировать. Ребенок не может поступить в желаемый ВУЗ. С чего начать и как добиться отмены категории Б 4

Сыну 20 лет, повесткой несколько раз вызывали его на прохождение медкомиссии. В поликлинике дерматолог ставит диагноз рецидивирующий красный плоский лишай. Однако врач военкомата ставит категорию Б 4, хотя категория данного заболевания относится к категории В. Как обжаловать данную категорию?

Решением городского военкомата сыну присвоена категория Г и дана отсрочка на полгода. Заболевание - язва ДПК. Не согласны с категорией, по данному заболеванию присваивают категорию B. Нужно ли подать заявление в областной военкомат с целью обжаловать решение городского?

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Добрый день! У мужа в военном билете категория годности "в", статья 82-в ГР 1. Хочет изменить категорию, это возможно? Что для этого нужно сделать?

Могут ли призвать в армию после смены категории?

Прав ли врач?

Призывник имеет непризывное заболевание, что подтверждает его медицинские заключения. Также у него есть заболевание, которое подпадает под категорию годности "Г"-временно не годен. Исходя из этого врач выдаёт медицинское заключение, где указана категория годности по одному заболеванию, т. е. категория "Г" - временно не годен. Второе заключение на уже непризывное заболевание, которое оценивается категорией годности" В" ограничено годен, он не хотел писать, аргументируя это тем, что это заключение на призывной комиссии смотреть никто не будет, ибо категория "Г" выше чем "В". Прав ли врач?

Мне уже 32 года, могу ли я изменить категорию годности в военном билете? У меня категория годности В, я хочу изменить на А или Б? Именно из за категории годности В меня не хотят брать на работу с опасными условиями труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончил срочную службу месяц назад, решил устроиться на работу в МВД ВО. Но проблема возникла в военном билете, категории годности к прохождению военной службы. Моя категория Б 3, а для службы в МВД требуется категория годности А 1. Подскажите пожалуйста как мне исправить категорию годности для обустройства на работу?

Я хочу пойти служить по контракту. В военном билете стоит категория годности В. При обращении в военный комиссариат я принес справки об изменении моего здоровья и получил направление на переосвидетельствование. Проходил медицинское переосвидетельствование, все врачи написали в актах категорию годности А. А по решению комиссии ВВК мне было отказано в изменении категории годности. Как мне добиться изменения категории годности?

Ситуация следующая мне 26 лет категория к вс (в) сейчас встала проблема с открытием категории (с) в водительских правах как изменить категорию (в) на (а) в военном билете? Заранее спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение