Муж взял ссуду без поручителей и страховки, теперь банк требует от жены выплачивать долг - что делать?

• г. Самара

Такая ситуация возникла муж взял ссуду в банке без поручителей и страховки в договоре не было прописано про страховой взнос. Муж умер 2015 году теперь банк заставляет жену выплачивать дол за мужа 78 тысяч как мне быть и что делать в праве ли они заставить жену если она не поручитель.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, не в праве! Они могут заставить только через суд, и только в том случае если Вы примете наследство..

Добрый день. Если Вы вступили в наследство, то к сожалению в праве. Но, необходимо ознакомиться с документами на кредит, потому как: когда получен, сколько внесено в счет оплаты, условия договора и т.д.??? Более полный ответ возможен после изучения документов.