Муж взял ссуду без поручителей и страховки, теперь банк требует от жены выплачивать долг - что делать?

• г. Самара

Такая ситуация возникла муж взял ссуду в банке без поручителей и страховки в договоре не было прописано про страховой взнос. Муж умер 2015 году теперь банк заставляет жену выплачивать дол за мужа 78 тысяч как мне быть и что делать в праве ли они заставить жену если она не поручитель.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, не в праве! Они могут заставить только через суд, и только в том случае если Вы примете наследство..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если Вы вступили в наследство, то к сожалению в праве. Но, необходимо ознакомиться с документами на кредит, потому как: когда получен, сколько внесено в счет оплаты, условия договора и т.д.??? Более полный ответ возможен после изучения документов.

Спросить
Пожаловаться

01.04.2013 года мой муж взял кредит в Хоум Кредит банке, а 17.04.2013 года он умер. Кредит был взят без страховки и поручителей. Проконсультировавшись с юристом узнала что при смерти дебитора, кредит без страховок и поручителей платит банк. А с нас они требуют выплачивать кредит. Как мне быть в данной ситуации? Помогите. Как написать претензию в банк по этой ситуации?

За время брака была взята ссуда в сбербанке. Ссуда оформлена на бывшего мужа. При разводе вещи которые были куплены на ссуду забрал муж. в данный момент он прекратил выплачивать по графику поручителей трое. Может ли банк присудить лишь только мне выплачивать долг бывшего мужа так как я работник этого банка и его поручитель. На момент когда он брал ссуду я находилась в отпуске по уходу за ребёнком..

Скажите пожалуйста как мне правильно составить исковое заявление, ситуация такая: я была поручителем у человека, у него в банке в котором брали ссуду в залог оставлена машина, но потом он сделал перезалог, без моего ведома, и перестал платить эту ссуду, но банк меня как поручителя не уведомил об этом, и банк теперь присудил мне и заемщику выплачивать оставшуюся сумму по ссуде, как мне быть и что можно сделать в такой ситуации?

Жена в 2010 году взяла кредит в банке. Муж не знал о том что жена взяла кредит в банке, муж не являлся поручителем по кредитному договору, ни каких документов с банком не подписывал. Жена при заключении кредитного договора сообщила банку номер телефона мужа, как контактного лица. В 2012 году с апреля бывшая жена перестала выплачивать задолженность по кредиту банку. В июле 2012 г. супруги были разведены решением мирового судьи. Развод был произведён по мировому соглашению, без раздела имущества. Должен ли бывший муж расплачиватся за долги по кредиту банку бывшей жены согласно законодателства? Имеет ли право банк это требовать?

Муж взял кредит на 5 лет без поручителей (по паспорту), 2 г. про платил а сейчас остался без работы. Может ли банк заставить меня (жену) выплачивать кредит мужа? С банка звонят и угрожают. Подскажите как быть в этой ситуации?

Мой отец в октябре 2013 года взял ссуду в банке на 300 тыс. Ссуда застрахована. В июле 2014 он умер. В договоре страхования он указал, что не состоит нигде на учете, хотя стоит на учете у нарколога. Страховая не потребовала от него этих справок. Как мне теперь быть со страховой компанией и что делать, чтобы страховка покрыла ссуду?

Такая ситуация брал ссуду в банке муж. жена была поручителем. Если мужа посадили в тюрьму жена будет оплачивать ссуду. Если она впоследствии с ним разведется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте! Подскажите как быть моей подруге! Она взяла ссуду в банке 60 тысяч, а через неделю у неё умер супруг, у них ребёнок, она взяла ссуду без поручителей, а зарплата у неё 4000 рублей, а за ссуду выплачивать ежемесячно 3500, а ещё же надо платить за коммунальные услуги! Что можно посоветовать ей,может ей пойти в банк и обьяснить ситуацию? Если бы жив муж они бы выплатили, но без него ей не потянуть такую сумму! Помогите! За раннее благодарю!

Мой знакомый заключил договор с другим человеком быть поручителем для взятия кредита в банке. После того как кредит был получен через некоторое время человек взявший кредит перестал выплачивать кредит банку. Жалуясь и отвечая поручителю на кризис. До етого он исправно выплачивал задолженности в банк. Теперь с поручителя изымают из заработной платы деньги для погашения задолжености банку. Уменя вопрос? Имеет ли право поручитель откозатся от заключенного договора в банке. И какие есть возможности заставить заемшика выплотить полностью кредит банку. Разъясните.

Мой муж год назад без моего согласия выступил поручителем при получении ссуды в банке. Человек, за которого мой муж поручился, перестал выплачивать ссуду и скрылся, его жена гасить ссуду отказывается. Нам из банка присылают письма с требованием погасить задолженность. Подавать в суд на человека, получившего ссуду и его жену, банк не хочет. Что делать в этой ситуации? И почему не спросили моего согласия, а теперь и я должна страдать за человека которого не знаю? Я не снимаю вины со своего мужа, но видь при совершении крупных сделок, требуется присутствие супруги или супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение