Может ли банк требовать от жены выплату кредита мужа при потере работы и отсутствии поручителей? Как реагировать на угрозы со стороны банка?

• г. Оренбург

Муж взял кредит на 5 лет без поручителей (по паспорту), 2 г. про платил а сейчас остался без работы. Может ли банк заставить меня (жену) выплачивать кредит мужа? С банка звонят и угрожают. Подскажите как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может ли банк заставить меня (жену) выплачивать кредит мужа? - нет, не может.

Здравствуйте! Нет, банк вас заставить не может, если возможности нет оплачивать, уведомите письменно об этом банк и предложите ему подать в суд, т.к., для вас это выгодно, остановяться проценты, после суда можете хоть по 500 р. в месяц приставам платить.