Как прописать свекровь и ее младшего сына в собственную квартиру, избегая негативных последствий?

• г. Серпухов

Свекровь просит прописать ее и ее младшего сына ко мне в квартиру, квартира у меня в собственности. Как мне их прописать без последствий для меня?

Ответы на вопрос (3):

Регистрация даст им право проживать в квартире, имейте ввиду. На право собственности они претендовать не могут.

Каких последствий Вы остерегаетесь? Вы можете в любой момент, как собственник, снять их с регистрации. Единственное учитывайте то, что у Вас повыситься оплата на коммунальные услуги

Заключите с ними Соглашение о предоставлении квартиры в пользование, в котором предусмотрите либо временное предоставление в пользование и тогда они будут претендовать только на временную регистрацию либо укажите, что они обязаны выселиться и сняться с учета в течение скольких-то дней дней по Вашему требованию. Но надо понимать, что если у них будет постоянная регистрация в Вашем жилье и добровольно сниматься с учета они не будут, их придется выселять и снимать с учета в судебном порядке.