Можно ли перевести ребенка в другую школу, не учитывая место прописки?

• г. Краснодар

Могу ли я перевести ребёнка с одной школы в другую не по прописке. Наша школа по прописке находится очень далеко, нужно ехать на нескольких транспортах, а возле дома у нас средняя школа, в которую мне хотелось бы перевести ребёнка в 5 класс из другой школы. Имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (2):

Только если в другой школе есть места. Пишите заявление на прием Вашего ребенка в школу на имя директора, прилагайте справку об успеваемости. Если отказ будет незаконным (места были, например), можете обратиться в департамент образования с жалобой или обжаловать отказ в суде.