Мне предложили работу работу курьер регистратор. Это опасно?

• г. Лобня

Мне предложили работуработу курьер регистратор. Это опасно?

Ответы на вопрос (3):

Настя, Вы почитайте условия трудового договора, ознакомьтесь со своими обязанностями. Сами поймете опасно или нет.

Иногда просто опасно оказаться не в нужное время не в нужный момент - то метеориты летают, то машины в остановки врезаются.

Так что решать только Вам.

Если развозить бумажки, то не опасно. Если при этом выступать в качестве учредителя и гендиректора, то как минимум долгие и малоприятные беседы со следователем гарантированы. Вообще, такую работу предлагают лицам без образования и интеллекта.

такая работа может быть одним из инструментов вывода денег из банков. "Курьер оформляет фирму, получает для компании кредит по фиктивной отчетности, но деньги забирает его начальство, отдает какую-то сумму в виде оплаты и пропадает"А речь может идти и о нескольких миллионах рублей, которые банк будет спрашивать с генерального директора, пусть и номинального.

в афере могут участвовать и сотрудники банка, которые получают процент от сделки. "В случае когда работодатель забирает деньги, перестает отвечать на звонки и вообще того офиса, где курьер оформлялся, уже нет, надо идти а полицию