Невыполнение нотариального обязательства о разделении по долям после снятия обременения - какие последствия?

• г. Усть-Катав

6 мая 2014 года мы приобрели квартиру с использованием мат. капитала, 28 мая 2014 оформили нотариальное обязательство о разделении по долям. Но не выполнили его, после снятия обременения. Что нам грозит за это? и еще вопрос: сейчас мы хотим купить квартиру большей площади. Можно ли нам, не выделяя в старой квартире доли детям, продать ее и купить большую, где и выделить им доли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, обязаны выделить долю, а потом можете продать с разрешения опеки